Albo Pretorio on line

 PEC

Sostegno per l'Inclusione Attiva (S.I.A.)

Fatturazione Elettronica

Cambio di Residenza

Autocertificazione Online

Calcolo IMU

Sportello Unico per le Attività Produttive

Amministrazione Trasparente

Anticorruzione L.190/2012

RSS di Ultima Ora - ANSA.it

AREA RISERVATA

Accesso Posta Istituzionale  

Accesso Posta Certificata

Accesso alla Firma Digitale

Consiglio

Giovanni PICCOLI (SINDACO)
Data di Nascita: 03/08/1961 - luogo: Napoli (NA)
Data Elezione: 25/05/2014

 

Antonio DARDANO (Vicesindaco ASSESSORE - Delega: BILANCIO)
Data di Nascita: 14/06/1954 - luogo: Albi
Data Elezione: 25/05/2014

Francesco MARCHESE (ASSESSORE - Delega: LAVORI PUBBLICI)
Data di Nascita: 03/02/1966 - luogo: Albi
Data Elezione: 25.05.2014

 

Fausto Giovanni NISIDA (Delega: SERVIZI SOCIALI)
Data di Nascita: 21.10.1945 - luogo: Motta S.Giovanni (RC)
Data Elezione: 25/05/2014


Maria SCHIPANI
(Delega: CULTURA)
Data di Nascita: 04.08.1950 - luogo: Albi
Data Elezione: 25/05/2014

 

Domenico BEVACQUA (Delega: SPORT E TURISMO)
Data di Nascita: 10.10.1971 - luogo: Albi
Data Elezione: 25/05/2014

Lorenzo COREA (Delega: AGRICOLTURA E RAPPORTI CON PARCO)
Data di Nascita: 22.06.1962 - luogo: Albi
Data Elezione: 25/05/2014

 

Saverio LOBELLO
Data di Nascita: 10.05.1981 - luogo: Catanzaro
Data Elezione: 25/05/2014

Elvira PARROTTA
Data di Nascita: 20.05.1979 - luogo: Catanzaro
Data Elezione: 25/05/2014

Nicola PARROTTA
Data di Nascita: 27.02.1950 - luogo: Albi
Data Elezione: 25/05/2014

Giovanni ELIA
Data di Nascita: 02.02.1958 - luogo: Cotronei
Data Elezione: 25/05/2014


Comune di Albi

P. IVA 01210140792 - C.F. 80002220798

Tel. 0961/923303 - Fax: 0961/921109

Via Serra, 1 88055 Albi (CZ)

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

 

I cookie aiutano a fornire servizi di qualità. Navigando su questo sito accetti il loro utilizzo.     Informazioni

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.507 secondi
Powered by Asmenet Calabria